Снижение веса. Часть 1

Есть что сказать, так сказать, по теме похудения. Кому интересно, проходите, наливайте изотоник, садитесь:) Поехали!

Никогда не рассматривала велосипед в качестве средства для сбросу веса. Хотя во времена гонок мой вес снижался до 54 кг: две поездки на работу/с работы и одна тренировка в день. К слову, велосипед у меня появился в 61 кг, не считая конька-горбунка и Салюта в детстве и отрочестве.

Так вот. Всегда знала, что собака порылась где-то в питании, и именно его нужно корректировать. Но просто убрать вредные майонезы и газировки оказалось недостаточно. Сладости в разных проявлениях всё равно присутствовали. А рядом ещё и муж-сладкоежка! Цифры на весах и в анализах холестерина растут. Сладкое мы едим на обед и ужин.

В 2022 году родился мой личный дитетолог или, как модно сейчас выражаться, нутрициолог. Константин Кириллович изменил рацион всей семьи. И это пролило свет на то, как же всё-таки правильно питаться. Мой вес с 62 кг упал до 50 кг.

Что мы исключили:

  • Всю молочную продукцию, включая промышленные продукты содержащие какие-либо производные молока. Сыр тоже, да. Любая выпечка.
  • Яйца и всё, что содержит их. Особенно оказалось выгодно в свете повышения цен на оные.
  • Свинину, птицу: курица, гусь, утка.
  • Все продукты-гистаминолибераторы, в том числе содержащие консерванты, ароматизаторы.

Увидев раньше такие ограничения, у меня бы возник вопрос: “Блин, а что вообще кушать?” Ответ прост: питаться так, как запланировала природа. Мамонт, вершки, корешки. То есть животные и растения составляли основной рацион древнего человека. Для выживания ему совсем не нужно было есть сладкое (имею в виду все промышленные сахара), это не являлось обязательным условием жизни.

В общем рацион нашей семьи стал похож на тот, который задумывала природа.

Какие плюшки мы получили от этого:

  • Расходы на продукты питания существенно снизились за счет исключения всех промышленных сладостей и всего, что перечислила выше.
  • Мой уровень холестерина пришел в норму. Сдавала не целенаправленно, а в рамках обследования. И это круто! Я давно не могла его победить.
  • И, конечно, обрела стройную фигуру, смогла надеть любимые вещи меньшего размера. Только появилась новая проблема: вся текущая одежда повисла на мне. Пришлось докупать.
  • Достигли ежедневного 4 типа по Бристольской шкале.

Но я не остановилась лишь на изменении рациона, пошла дальше изучать тему. Об этом расскажу в следующей статье, ибо этот и так большой получился. А вам пора отдыхать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий