Снижение веса. Часть 3. Внеклассное чтение

 Один день из моей пищевой жизни.

Завтрак

Здесь я руководствуюсь принципом из книги — завтрак должен быть не сладким. Лучше, чтобы он состоял из клетчатки и белков/жиров. Но пока я ем несладкие каши, которые в основном состоят из крахмалов. Однако каши это не сахар в чистом виде, поэтому не так страшно. По выходным дням добавляю авокадо — это жиры и клетчатка. Если бы мне можно было все продукты, то это были яйца или творог.

Блюдо: овсянка, хлеб, чай.

Обед

Клетчатка — салат из овощей или что-то из бобовых. За белки/жиры и крахмал отвечает суп. Причем лучше сначала съесть мясо, а потом всё остальное. Чай и кусочек хлеба.

Блюдо: салат из капусты с морковью + оливковое масло, суп — мясо, лук, морковь, картофель, гречневая крупа, хлеб, чай.

Ужин

По той же схема: клетчатка, белки/жиры, крахмалы.

Блюдо: закуска из горошка, зеленой фасоли и морковирис “Гигант” с мясом, хлеб, чай.

Наблюдаю интересную картину, что Константин Кириллович начинает копировать нас и следовать последовательности в приеме пищи. Здорово, что полезная привычка будет у него с малых лет!

Жду лета, чтобы выдумывать меню для походов и покатушек. Должно получиться интересно.

И о книге. Рекомендую всем почитать — Богиня глюкозы: Нормализуйте уровень сахара в крови, чтобы изменить свою жизнь. Джесси Инчаспе. Книга зацепила тем, что информация основана на исследованиях, приложены ссылки. Если мне раньше попадалась информация: “Ешьте овощи перед мясом, это полезно”, то я проходила мимо. Посыл никак не убеждал меня в сём действии. Теперь я знаю, что происходит в моём организме, когда я ем то или иное блюдо, тот или иной продукт.

В книге также приведены лайфхаки на случай если вас позвали на день рождения или подлый чизкейк никак не хочет отстать от вас. Но я бы советовала применять их после внедрения последовательности в питании и при первых улучшениях самочувствия или изменении цифр на весах.

И ещё. Так как в книге рекомендации по продуктам адаптированы для иностранцев — ну где мы найдем артишоки, сердцевины побегов пальмы, шпинат и т.д., предлагаю вступить в чат Telegram для обмена идеями, фотографиями блюд, рекомендациями, где купить и т.д. Не хочу раздувать чат, поэтому возьму 20 активных сообщников:) Пишите в личные сообщения для добавления.

Будете читать книгу?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий