28 янв. 2017 г.

Лыжные Зеркала. Как обманывают мужчины.

Сергей (taiga) давно мечтал предлагал прокатиться с клубом на лыжах. Наконец-то, появилось свободное время и отличный маршрут. Согласовали лыжный поход на скальник Зеркала (зеркала 16 года и зеркала 15 года). Лыжами в клубе почти никто не увлекается. Поэтому поехали в 4-ых. Кирилл, Артем (finnn), Сергей и я.

Необычно покупать билеты и не произносить мантру велосипедиста - два с велосипедом.

Ожидая электрон на станции, подходили знакомые и повторяли свою мантру, обращенную нам, - почему без велосипедов?



На станции я даже познакомилась с девушкой из Москвы, с которой мы знали друг друга немного по ЖЖ. Представляете? О/о

Подошел электрон - всего 4 вагона. Прыгнули в предпоследний, как и договаривались. Там нас уже ждал Артем с забитыми местами. На Мельниково сел Сергей.

Доехали до станции Орленок. Предпоследний вагон даже не дотащил до платформы. Пришлось спрыгивать с лыжами. К слову, с велосипедами мы всегда прыгаем с последнего вагона.

Надели лыжи и погнали. А, блин, забыли врубить приборы! Остановились, пикнули, можно дальше в путь.

Мы ехали по дороге, накатанной автомобилями. По дороге было очень скользко катить. Ноги в лыжах разъезжались в разные стороны. Шел плавный подъем. В середине дороги угадывалась самодельная лыжня. Но по ней медленнее было. Поэтому, ощущая себя как корова на льду, барахталась в автомобильной колее, пытаясь догнать монстров лыжного катания - Сергея и Артема.

В голове - когда же это закончится? Жалко чот лыжи. Ощущение будто по камням идешь.

Долго ли, коротко ли добрались до перекрестка к Зеркалам. Здесь Сергей в прошлые свои выезды накатал отличную самодельную лыжню. Мы без проблем немного поднялись по ней. А когда начался крутой подъем, шли елочкой.

Сергей вообразивший себя ракетой спускался к нам навстречу :) Уклон там будь здоров! Поднимаешься с трудом и спускаешься также (но об этом позже) :)

Вот уже и обо, обозначающее поворот на тропу до Зеркал. Однако, наши лыжники-лоси убежали вперед. В голове сомнения - неужели Зеркала далече? Или у меня память плохая?

Добрались до следующего скальника Медвежата. Тут то и выяснился весь обман! Мужчины мои меня обманули! Оказывается едем на Визирку. Эээ, не ребята, я так не договаривалась. Меня успокаивали, что это стандартная ситуация, когда мужской пол говорит одно, а задумывает другое :)

Пришлось согласиться, благо погода хорошая и солнце светит в глаз. Спустились с Медвежат на дорогу до Визирки. Здесь мы уже бывали осенью 2015 года в поисках скальника Старуха. И даже нашли целый сникерс! Старуху не нашли и обломали все ноги о курумник.

Дорога примечательна узкой просекой с нависшими сверху елками. Доехали до столбика, самой высшей точки водораздела между Байкалом и Иркутом. Дорога просто супер - укатанный буранный след, близость к елкам. Шикарно! Не хуже Комара :)

Когда фотались, Артем сел мне на лыжи. Я этого не приметила и расслабилась позируя Сергею на камеру. Артем встал и я так смешно упала. Повеселила мальчиков :)



Возвращение назад предвкушалось крутыми спусками :) То, что мы очень любим на велосипедах. Спуск от столбика представлял собой узкую дорожку с многочисленными поворотами. Тропинка извивалась как змея и надо было успевать заложить тот или иной поворот. Ощущения супер! Особенно когда проходишь все повороты на скорости. Напомню, что мы были на лыжах, а то забудетесь и посчитаете, что все ощущения от спуска на велосипеде, ахахах :)

Доехали до перекрестка, поднялись на Медвежата. А вот здесь ещё веселее спуск, так как уклон круче. И вжуххххх, поехали!



Доехали до обо на Зеркала. Поднялись до скальника. Попили чаю, угостились мармеладками Артема прямо из Питера!

Вторая часть не менее веселого спуска. Ребята, это круто! Когда спускаешься по дикой подложке, тренируя технику спуска. Всем советую сюда скататься :) Это не для избалованных городскими трассами.

Спустились до перекрестка. Сергей похвалил меня за отличный спуск :-D  Ура! Катайтесь на веле, чтобы круто ездить спуски на лыжах, ггг :)

Третья часть спуска проходила частично по елочке и уходила в самодельную лыжню. Здесь произошло ДТП - Сергей и Артем столкнулись. Все целы и живы.

Далее нас опять ждала скользкая дорога, не пригодная для лыж. Доехав до перекрестка с Витязем решили убить время и проехать по реке Олха. Там была самодельная лыжня. Корявенькая, конечно, но шикарные солнечные виды реки и леса компенсировали этот недостаток.

На станцию приехали ровно за 10 минут до отправления электрона.

В общем экзамен Сергея я выдержала, медленно, но получила зачет :))) Годная лыжница, ахаха)

Воскресный день прошел отлично в компании замечательных людей - Сергей, Кирилл, Артем! Данный сет был составлен впервые :-D


Больше визуализации в наших роликах.

Для поклонников русского языка:


Для тех, кому всё равно:


Всем спасибо, расходимся :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий